Сотрудники Ubisoft Barcelona объявили забастовку после новой волны сокращений

Сотрудники Ubisoft Barcelona объявили о проведении серии забастовок после того, как компания сообщила о новой реструктуризации. Из-за этого решения из компании должны быть уволены более 50 человек — это около 28% всего штата студии.

Участники забастовки выдвинули ряд требований к компании. Они настаивают на заключении нового обязательного соглашения, которое гарантировало бы сохранение рабочих мест для всех затронутых работников. Кроме того, коллектив требует, чтобы Ubisoft взяла на себя обязательство не проводить новые коллективные сокращения в течение как минимум пяти лет.

Среди других требований — немедленное выполнение ранее согласованных повышений. По словам сотрудников, процедуры были в одностороннем порядке заморожены компанией. Кроме того бастующие требуют возвращение гибридного формата работы с возможностью проводить до 60% рабочего времени удаленно — чтобы поддерживать баланс между работой и личной жизнью.

Помимо этого, сотрудники требуют разблокировать и пересмотреть программу повышения заработной платы, а также улучшить пакет социальных льгот.

Последняя волна реструктуризации Ubisoft затронула не только испанскую студию. В ее рамках также были закрыты подразделения Ubisoft Winnipeg и Ubisoft Belgrade. В общей сложности меры по сокращению расходов затронули около 380 сотрудников компании.

Источник: gameguru.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев