Официально: Sony сокращает размеры Bungie, команды Destiny 2 и Marathon попали под удар

Японская компания Sony инициировала очередную волну реструктуризации в проблемной американской студии Bungie. Об этом официально сообщили представители последней в социальных сетях.

Согласно заявлению, руководство Bungie признало, что за последние несколько лет шутер Destiny 2 не смог оправдать возложенных на него ожиданий по продажам. После выхода финального дополнения в июне и сворачивания поддержки игры было принято решение о сокращении неназванного числа сотрудников.

Пресс-служба Bungie утверждает, что «будущие проекты» студии пока находятся на ранней стадии разработки. Однако точное число уволенных сотрудников не раскрывается. По данным СМИ, под удар попадет около 50% штата студии. 

Судя по всему, представители Bungie стремились немного сгладить ситуацию. Представители Sony выразились более конкретно — увольнения затронули большую часть команды Destiny 2, а также часть команды экстракшен-шутера Marathon, показатели которого также оставляют желать лучшего. 

Дополнительно было принято решение сократить команды внутри Sony Interactive Entertainment, которые оказывали поддержку Bungie.

«Мы рассмотрели множество альтернатив, прежде чем пришли к выводу о необходимости сокращения ресурсов для приведения их в соответствие с текущими приоритетами и долгосрочными целями студии», — пояснил глава SIE Герман Хульст.

Несмотря на это, топ-менеджмент Sony продолжает утверждать, что Marathon остаётся важной частью видеоигрового каталога компании, поэтому о сворачивании поддержки шутера речи не идёт. 

Ранее стало известно, что Microsoft приступила к увольнению сотрудников канадской студии Compulsion Games.

Источник: gamemag.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев