Японская компания Sony инициировала очередную волну реструктуризации в проблемной американской студии Bungie. Об этом официально сообщили представители последней в социальных сетях.
Согласно заявлению, руководство Bungie признало, что за последние несколько лет шутер Destiny 2 не смог оправдать возложенных на него ожиданий по продажам. После выхода финального дополнения в июне и сворачивания поддержки игры было принято решение о сокращении неназванного числа сотрудников.
Пресс-служба Bungie утверждает, что «будущие проекты» студии пока находятся на ранней стадии разработки. Однако точное число уволенных сотрудников не раскрывается. По данным СМИ, под удар попадет около 50% штата студии.
Судя по всему, представители Bungie стремились немного сгладить ситуацию. Представители Sony выразились более конкретно — увольнения затронули большую часть команды Destiny 2, а также часть команды экстракшен-шутера Marathon, показатели которого также оставляют желать лучшего.
Дополнительно было принято решение сократить команды внутри Sony Interactive Entertainment, которые оказывали поддержку Bungie.
«Мы рассмотрели множество альтернатив, прежде чем пришли к выводу о необходимости сокращения ресурсов для приведения их в соответствие с текущими приоритетами и долгосрочными целями студии», — пояснил глава SIE Герман Хульст.
Несмотря на это, топ-менеджмент Sony продолжает утверждать, что Marathon остаётся важной частью видеоигрового каталога компании, поэтому о сворачивании поддержки шутера речи не идёт.
Ранее стало известно, что Microsoft приступила к увольнению сотрудников канадской студии Compulsion Games.
Источник: gamemag.ru