Внутренние студии Bandai Namco снова стали прибыльными после двух убыточных лет

Объединение разработчиков Bandai Namco Studios, входяще в состав издателя Bandai Namco Entertainment, вышло в плюс. По итогам финансового года, завершившегося 31 марта 2026 года, внутренние студии Bandai Namco заработали чистую прибыль в размере примерно 9,68 млн долларов США. Об этом сообщает GameBiz. Компания вышла из убытков впервые за два года .

Ранее Bandai Namco Studios демонстрировала стабильную прибыльность с момента основания и до 2024 года. Однако в прошлом финансовом периоде студия понесла значительные убытки — около 27 млн долларов. Главной причиной стали проблемы с Blue Protocol, которую студия разрабатывала совместно с Bandai Namco Online. Проект не оправдал ожиданий: игру досрочно закрыли в Японии, а западный релиз отменили. Это привело к списанию крупных инвестиций. Впоследствии Bandai Namco Online была расформирована и влита в Bandai Namco Studios.

В финансовом году, завершившемся в марте 2025 года, убытки удалось существенно сократить — до 5,8 млн долларов, однако студия все еще оставалась в минусе. Теперь Bandai Namco Studios полностью восстановила прибыльность.

Среди недавних заметных проектов студии — Kirby Air Riders и Mario Kart World для Nintendo, а также собственная игра CODE VEIN 2.

Источник: gameguru.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев