Nothing объяснила новый нейминг Phone (4b)

Вчера мы обсудили новый тизер Nothing, намекающий на скорый запуск новой (b)-линейки смартфонов, первой моделью которой станет Phone (4b). Объяснить её позиционирование решил Акис Эвангелидис, сооснователь Nothing. Ниже приведён перевод его публикации в X (бывший Twitter):

Что означает (b)? Ничего.Это просто продолжение нашей системы наименований. Цифры обозначают поколения, а буквы — разные сегменты продуктов.Серия A — это наша самая продаваемая линейка смартфонов, воплощающая лучшее в инновациях дизайна Nothing, при этом сосредоточившись на самых важных функциях. Серия B опирается на успех серии A, расширяясь в новый сегмент, сохраняя при этом чёткую иерархию продуктов.Серия A остается нашей самой премиальной линейкой ниже наших флагманских продуктов, которые не имеют буквенного обозначения.Это позволяет избежать избыточного использования суффиксов и обеспечивает более четкую структуру наименований по мере расширения ассортимента. Надеюсь, это понятно.

Проще говоря, наше предположение оказалось верным и Nothing Phone (4b) действительно станет более бюджетным смартфоном относительно не слишком невыдающихся Phone (4a). При этом тезис о стремлении избавиться от избыточных суффиксов звучит странно, поскольку прошлой осенью компания выкатила Nothing Phone (3a) Lite, который был ухудшенным клоном CMF Phone 2 Pro и идеально подошёл бы в линейку (b), которая, к тому же, почему-то стартовала сразу с четвёртого поколения (Phone 4b).

ПО МАТЕРИАЛАМ: x.com

Источник: mobiltelefon.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев