Ubisoft Barcelona уволит около 28% штата

Сотрудники Ubisoft Barcelona объявили о забастовке после сообщения об увольнении 51 человека. Это примерно 28% сотрудников студии.

Забастовки будут проходить каждый вторник и четверг после обеда в период с 30 июня по 16 июля.

Забастовки следуют за последним объявлением Ubisoft о реструктуризации, сделанным ранее в этом месяце.

Работники требуют сохранения рабочих мест, а также защитить их от будущих коллективных увольнений в течение как минимум пяти лет. Также среди требований: восстановление удалённой работы, соглашение о карьерном развитии, разблокировка и формальный пересмотр плана повышения заработной платы, а также пакета социальных льгот.

Последние сокращения также привели к закрытию Ubisoft Winnipeg и Ubisoft Belgrade, а сокращениям в Massive Entertainment и Ubisoft Stockholm. Кроме того, компания сократила сотрудников своего головного офиса в Париже Ubisoft International. При этом последний раунд реструктуризации затрат затронул в общей сложности около 380 человек.

Источник: habr.com

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев