АГН «Москва» / Сергей Ведяшкин. Ученица московской школы № 1409 Екатерина Малкова
Школьница сдала ЕГЭ на 500 баллов. Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ. Екатерина Малкова, выпускница московской школы №1409, набрала максимум баллов по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
С пятого по девятый класс Малкова училась в математической вертикали, а в старшей школе — в инженерном предпрофессиональном классе. Также Малкова является победителем конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», призёром олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».
Свою будущую профессию выпускница хочет связать с точными науками. Для поступления она выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в МГУ, МФТИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева.
Ранее Малкова получила 400 баллов по четырём предметам — русскому языку, профильной математике, физике и химии — и ждала результат по информатике.
Согласно статистике Рособрнадзора, в РФ два выпускника получили максимальный результат по четырём предметам на ЕГЭ – школьница из Москвы и школьник из Приморского края. Также 39 учеников разных школ их РФ набрали 300 баллов по результатам ЕГЭ.

Источник: habr.com