Продажи подорожавших Xbox и PlayStation в США обвалились до исторических значений

Похоже, потребители пока не готовы подстраиваться под изменившиеся реалии рынка игрового железа. Аналитики фиксируют, что продажи подорожавших игровых консолей упали до минимальных показателей за долгие годы.

Согласно отчету аналитического агентства Circana, продажи PlayStation 5 в США за минувший май упали на 58% по сравнению с тем же отрезком в прошлом году. В последний раз консоли Sony продавались настолько плохо в 2000 году. Для Xbox же это вообще худший май по количеству проданных юнитов за всю историю бренда, хотя падение за год составило всего 12%.

Примечательно, что несмотря на падение продаж, выручка производителей растет за счет повышения цен. К примеру, Microsoft за «худший май в истории Xbox» все равно заработала на консольном железе на 7% больше, чем в мае 2025-го.

А вот у кого нет проблем ни с выручкой, ни с продажами, так это у Nintendo. В ритейле США Switch 2 остается самой успешной консолью как по части продаж, так и по выручке. Спустя год после выхода на американском рынке удалось реализовать почти шесть миллионов копий гибридной приставки, а мировые продажи вплотную приблизились к показателю в 20 млн копий.

Источник: gameguru.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев