Bungie уволила почти 300 сотрудников своего головного офиса

Масштаб недавних сокращений в студии Bungie оказался значительно серьезнее, чем сообщалось ранее. Согласно официальному уведомлению, опубликованному властями штата Вашингтон, под увольнение попадут 292 сотрудника. Сокращения вступят в силу в следующем месяце.

При этом опубликованные данные отражают только сотрудников Bungie, работающих в штате Вашингтон. Это означает, что общее число уволенных может оказаться выше, если сокращения коснулись работников в других регионах.

Ранее Sony Interactive Entertainment заявила о «значительных» увольнениях, которые затронут большую часть команды Destiny и часть разработчиков Marathon. Решение последовало вскоре после завершения активной поддержки Destiny 2 — 9 июня игра получила последнее крупное обновление Monument of Triumph, поставившее точку в девятилетней истории регулярного контентного развития проекта.

По данным Bloomberg, после завершения контентной поддержки Destiny 2 часть разработчиков уже была переведена на создание Marathon. Источники издания также утверждали, что у Bungie не было нового проекта для команды Destiny 2, а разработка Destiny 3 в ближайшее время не планировалась.

Sony приобрела Bungie в 2022 году за 3,7 млрд долларов. С тех пор популярность Destiny 2 постепенно снижалась, а успех вышедшей в 2026 году Marathon пока остается неочевидным.

Источник: gameguru.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев