Испания потребовала от операторов связи поддерживать работу мобильных сетей во время отключений электроэнергии

Министерство цифровой трансформации и государственного управления Испании анонсировало указ, который обяжет операторов связи и инфраструктурные компании поддерживать работу мобильных сетей во время отключений электроэнергии. Власти предлагают устанавливать батареи и другие резервные источники питания, чтобы поддерживать работу сотовой связи минимум четыре часа после отключения электроэнергии. Правительство планирует утвердить указ до конца 2026 года.

Читать далее

Источник: habr.com

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев