Apple поменяет экран в юбилейном iPhone

Инсайдер Digital Chat Station сообщает, что Apple ведёт переговоры с Samsung и изучает возможность внедрения дисплеев без поляризационного слоя.

Такая технология даёт несколько преимуществ: снижает энергопотребление, что напрямую увеличивает время автономной работы, а также позволяет добиться более высокой яркости. Кроме того, пользователи в поляризационных очках смогут нормально видеть изображение, поскольку в конструкции экрана не будет дополнительного слоя, влияющего на видимость.

Параллельно Apple тестирует дисплей с небольшим изгибом по всем четырём сторонам. Он остаётся сдержанным, без выраженного «водопадного» эффекта, характерного для более ранних решений. По словам источника, это может указывать на возвращение изогнутых экранов, но уже в более практичном и функциональном формате. Предположительно, эти технологии готовят к юбилейному iPhone.

AppleiPhoneПодпишись вTelegramПо темеРынок смартфонов в 2025 году: рост замедляется, Apple и Samsung удерживают позицииApple выпустила iOS 26.3.1 с исправлениями и оптимизациями для iPhoneApple снимет с производства iPhone Air до конца 2025-гоApple iPhone 17 – все подробности накануне презентацииSamsung раскрыла дизайн iPhone 18 Pro Max

Источник: mobidevices.com

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев