Sony анонсировала масштабные сокращения в своей студии Bungie, которая выпустила серии Halo, Destiny и Marathon. Лишь несколько недель назад студия представила финальное обновление для Destiny 2.

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment Гермен Хулст назвал новость о сокращениях «болезненной»: «В течение последних нескольких месяцев мы вместе с руководством Bungie пересматривали долгосрочное направление развития студии, приоритеты разработки, потребности в ресурсах и роль в нашей общей стратегии портфеля. Мы рассмотрели множество альтернатив, прежде чем пришли к выводу, что сокращение необходимо для приведения ресурсов студии в соответствие с её текущими приоритетами и долгосрочными целями».
Сокращения затронут значительное количество сотрудников в большинстве команд разработчиков франшизы Destiny. Похоже, Sony не планирует продолжать серию после обновления, закрывающего Destiny 2. Сообщается, что студия находится на ранней стадии рассмотрения других проектов, на которые можно было бы переключиться, но, как утверждается, сохранение численности команды на нынешнем уровне невозможно.
Сокращения затронуло некоторые команды разработчиков Marathon.
Весной сообщалось, что Sony Pictures Entertainment планирует уволить сотни сотрудников своих подразделений по всему миру в рамках реструктуризации. Также отмечалось, что компания не планирует поддерживать новые проекты Bungie, за исключением Marathon, и не будет разрабатывать Destiny 3.
Источник: habr.com