Microsoft объявили о предстоящем подорожании консолей XBOX Series по всему миру: с 1 августа 2026 года стоимость устройств увеличится на $100-150, а модель на 2 ТБ снимут с производства.
С октября прошлого года жителям США пришлось выкладывать за XBOX лишние $20-70, однако цены на SSD и ОЗУ лишь растут: уже более чем в 2,5 раза, и компания ожидает еще одного удвоения к осени 2027 года. Больше всего от кризиса страдают именно консоли, которые «продаются не с целью получения прибыли, а по цене ниже себестоимости производства».
При этом Microsoft подготовила несколько программ, призванных сделать «зеленые» приставки доступнее:
Источник: www.goha.ru