Bungie начала сокращения после завершения поддержки Destiny 2

Bungie официально подтвердила массовые сокращения сотрудников. Ранее в сети появились сообщения о готовящихся увольнениях, а теперь компания объявила о «сокращении штата» в рамках внутренней реорганизации.

В опубликованном заявлении руководство признало, что результаты Destiny 2 в последние годы не оправдали ожиданий. По словам представителей студии, после выхода финального контентного обновления для игры и на фоне того, что будущие проекты находятся лишь на ранних стадиях разработки, компания больше не могла поддерживать прежний масштаб деятельности.

«После нашего последнего контентного обновления для Destiny 2 и с учетом того, что будущие проекты все еще находятся на раннем этапе инкубации, мы, к сожалению, не могли продолжать работу в прежнем размере», — говорится в обращении Bungie.

В компании подчеркнули, что понимают серьезность последствий для сотрудников, которые попадут под сокращение. Тем не менее руководство считает этот шаг необходимым, чтобы лучше подготовить студию к будущему и обеспечить ее дальнейшее развитие.

Подробности о дальнейших планах Bungie обещает раскрыть позже. При этом точное количество увольняемых работников пока не называется. В последние дни распространялись слухи о том, что сокращения могут затронуть до половины штата студии, однако Bungie официально не подтвердила эту информацию.

Источник: gameguru.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев