Автопилот Tesla стал причиной смерти женщины. Компания обвиняет водителя

Tesla заявила, что водитель сам виноват в трагическом ДТП, где электромобиль Model 3 на высокой скорости врезался в жилой дом и убил 76-летнюю женщину. По версии производителя, водитель «сознательно отключил автопилот, нажав на педаль газа до упора».

Авария произошла в Техасе. Местный шериф сообщил, что машина двигалась с включённой системой автоматического вождения. Однако глава отдела ИИ Tesla Эшок Эллусвами написал, что именно водитель разогнал автомобиль до 117 км/ч и продолжал давить на газ даже после столкновения.

Сейчас технология находится под следствием американских властей (и не только из-за последнего случая). Они проверяют, предупреждает ли система водителей о плохих погодных условиях, когда она не может нормально видеть дорогу.

Источник: www.ferra.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев