Rockstar продолжает делиться подробностями релиза GTA 6. Из новой информации с сайта компании стало известно, что физические издания игры станут доступны 12 ноября — ровно за неделю до официальной даты релиза. Но есть нюанс.
Поиграть в главный релиз года раньше времени все равно не получится — в физическом издании игры не будет дисков, а только код для предварительной загрузки. Таким образом Grand Theft Auto 6 станет первой игрой серии, которая вообще не выйдет на дисках.
Аналитики уверены, что решение не отразится на продажах игры, а если кто от него и пострадает, то только сфера ритейла.
«Некоторые игроки расстроятся из-за отсутствия диска, и их можно понять. Но для большинства никакой разницы нет», — заверяет эксперт The Game Business Крис Дринг. «Для Rockstar так будет только проще — они смогут вносить изменения в игру вплоть до последнего момента. Перепродажи снизятся, шансы утечки игры до релиза тоже. По-настоящему пострадают только розничные сети и рынок вторичной продажи. И в конце концов народ просто это примет. Это же GTA».
Аналитик Circana Мэт Пискателла и вовсе считает, что розничные магазины могут от этого только выигратьа:
«Grand Theft Auto 6 будет далеко не первой игрой с кодом внутри коробки. Цифровые версии консолей без дискового привода становятся все популярнее. Код в коробке позволяет ритейлерам продавать копии игры большей аудитории, чем если бы внутри был только диск. Разумеется, существует категория игроков, которая предпочла бы иметь диск с игрой. Но яне вижу, как это может всерьез ударить по продажам. Мы ведь говорим про GTA 6».
Источник: gameguru.ru