«Это не кровавое порно». Глава разработчиков ILL уверяет, что хоррор не будет полагаться только на шок-контент

Ранее в этом месяце разработчики ультражестокого хоррора ILL выпустили сюжетный трейлер игры. Хотя для многих зрителей повествовательная часть отошла на второй план, в проекте действительно есть история.

Макс Верехин, глава студии Team Clout, в недавнем интервью подтвердил: за безумным визуальным стилем стоит продуманный сюжет. А переизбыток крови и шокирующих сцен, по его словам, отчасти вдохновлен одной из самых запоминающихся глав в истории игр — эпизодом «Мы не ходим в Рэйвенхолм» из Half-Life 2.

«У всей нашей команды большой опыт в жанре хоррора — игры, кино, арт, концепт-дизайн. Как и многие игроки, мы дошли до точки, когда нас сложно чем-то удивить. Поэтому мы поставили цель создать проект, который будет свежим, нестандартным и даже для нас самих сможет заново разжечь те самые эмоции», — рассказал Верехин.

Разработчики сначала дают волю полному безумию на этапе мозгового штурма, а потом ищут баланс: как сохранить уникальность и при этом не перейти грань.

«Мы не делаем насилие ради насилия. Наша игра — не “кровавое порно”. Наша главная цель — пугать и развлекать», — подчеркнул он.

Источник: gameguru.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев