«Они все говорили, что я сошел с ума». Кодзима предлагал хоррор OD разным издателям до сделки с Microsoft, но никто его не понял

Геймдизайнер, новатор и гений Хидэо Кодзима поделился подробностями создания своего психологического хоррора OD. По словам разработчика, после ухода из Konami и основания независимой студии Kojima Productions он столкнулся с непониманием со стороны крупных игровых компаний.

Кодзима начал прорабатывать концепцию игры еще во время завершения работы над оригинальной Death Stranding. Желая найти партнера для издания, он представил свою идею ведущим игрокам индустрии. Однако реакция была единодушной: руководство как крупных, так и новых компаний посчитало его замысел слишком безумным и непонятным, заявив, что не сможет реализовать подобный проект.

«Все они говорили одно и то же — что я сумасшедший и что они совершенно не понимают эту концепцию», — вспоминает геймдизайнер.

Этот опыт лишь укрепил его в правильности решения работать независимо от консервативных издательств, которые предпочитают безопасные формулы.

В конечном счете поддержку японскому визионеру оказал Фил Спенсер, предоставив ему полную творческую свободу и доступ к передовым облачным технологиям Microsoft. Проект разрабатывается в партнерстве с Xbox Game Studios и известным кинорежиссером Джорданом Пилом («Прочь», «Мы»).

Кодзима ставит амбициозную цель — создать самую страшную одиночную игру в истории и довести игрока до «передоза» ужасом. При этом он заботится об игроках с более слабыми нервами: по его словам, в игре будет реализована уникальная система помощи, которая позволит продолжать прохождение, если происходящее на экране станет невыносимо пугающим. Как именно она будет работать, пока остается загадкой.

Источник: gameguru.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев