Хидео Кодзима назвал хоррор OD для Xbox Series X|S самым безумным проектом в своей карьере — идею поддержал только Фил Спенсер

Глава Kojima Productions Хидео Кодзима рассказал изданию Entertainment Weekly о хорроре OD: Knock, который разрабатывается совместно с Xbox. По его словам, это самый необычный проект за всю его карьеру — идея появилась еще во время работы над первой Death Stranding, однако ни одна крупная компания не решалась за нее взяться. Microsoft оказалась единственным исключением.

«Я предлагал игру многим — и все называли меня безумцем. При этом они сами признавались, что не понимают концепт. Единственным, кто заинтересовался, оказался Фил Спенсер — бывший глава Xbox предложил реализовать задумку вместе».

Теперь OD: Knock курирует преемница Фила Спенсера Аша Шарма, которая отнесла OD «к играм, которые реально нужны Xbox — расширяющим границы и привлекающим новых игроков на платформу».

Кодзима описал OD как одиночный хоррор, цель которого — довести страх до предела. Для тех, кому станет невыносимо продолжать, он придумал специальную систему, позволяющую не бросать прохождение. Детали механики Кодзима раскрывать отказался.

«Большего не скажу — могу выдать систему».

Вместе с этим журналисты показали новый кадр из игры, который выглядит фотореалистично. Других подробностей и сроков релиза не раскрыли.

OD: Knock анонсировали на The Game Awards в декабре 2023 года. В проекте задействованы голливудские актёры. Над визуальным стилем работает режиссёр Джордан Пил («Прочь», «Мы»). Игра ожидается на Xbox Series X|S и ПК.

Источник: gamemag.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев