The Last of Us Part 2 все-таки получит мультиплеерный режим благодаря моддеру

Моддер Speclizer работает над полноценным мультиплеерным модом для The Last of Us Part II. Цель проекта — вернуть в игру опыт Factions из первой части.

Speclizer ранее уже экспериментировал с восстановлением вырезанной механики, позволявшей брать врагов в заложники. С января 2026 года он сосредоточился на мультиплеере. Проект начинался скромно — как проверка идеи с двумя персонажами в одном игровом мире. Моддер сразу предупреждал, что не знает, «получится ли из этого что-то существенное».

Однако работа значительно продвинулась. На днях Speclizer опубликовал 25 минут свежего геймплея мода. Мод уже обзавелся меню выбора снаряжения и карт благодаря собственному интерфейсу, созданному на базе инструментов Naughty Dog.

По словам автора, релиз запланирован уже на сентябрь 2026 года. Модификация будет доступна только в ПК-версии игры.

Источник: gameguru.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев