Sony сделает ставку на развитие PlayStation Plus — игроков будут подталкивать к переходу на более дорогие тарифы

Sony намерена активно развивать сервис PlayStation Plus, который за последние два поколения стал одной из самых прибыльных инициатив PlayStation. Об этом сообщили инвесторам.

Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в мире, все больше пользователей оформляют подписку на "Плюс", получая доступ не только к многопользовательским режимам и облачным сохранениям, но также к целому каталогу доступных для загрузки игр.

В ближайшей перспективе подписка PlayStation Plus будет оставаться одним из главных фокусов игрового бизнеса Sony — сервис продолжат развивать, каталог игр будут пополнять громкими хитами, а аудиторию подталкивать к переходу на более дорогие подписочные планы.

"Sony намерена и дальше увеличивать прибыльность сервиса PlayStation Plus, подстегивая заинтересованность пользователей, улучшая функциональность и библиотеку его контента, а также создавая дополнительную мотивацию для пользователей переходить на более дорогие планы подписки", — отмечается в свежем финансовом отчете PlayStation.

Ожидается, что в этом году PlayStation Plus может показать рекордный рост, обусловленный релизом криминального боевика Grand Theft Auto VI, у которого ожидается наличие собственного многопользовательского режима. Для игры онлайн владельцам PlayStation 5 придется оформлять подписку PlayStation Plus.

Источник: gamemag.ru

0 0 голоса
Рейтинг новости
1
0
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев