В сетях российских провайдеров зафиксированы сбои в прохождении AuthKit-трафика Apple. Пользователи жалуются на проблемы с авторизацией в сервисах, долгую загрузку App Store, а также ошибки в работе Handoff и AirDrop.
В сетях ряда российских провайдеров зафиксированы сбои в прохождении AuthKit-трафика Apple. Пользователи жалуются на проблемы с авторизацией в сервисах, долгую загрузку App Store, а также ошибки в работе Handoff и AirDrop. Проблема носит избирательный характер и устраняется при подключении к зарубежным IP-адресам — однако у части пользователей все работает штатно.
Вячеслав Богаткин, генеральный директор студии разработки игр Appfox, рассказал Hi-Tech Mail о схожих симптомах в собственных проектах.
По словам Богаткина, природа сбоев указывает не на неисправность самой Apple, а на сетевой уровень.
При этом специалист призывает осторожно обращаться со словом «блокировка».
Источник: hi-tech.mail.ru