«Они все говорили, что я сошел с ума». Кодзима предлагал хоррор OD разным издателям до сделки с Microsoft, но никто его не понял
Геймдизайнер, новатор и гений Хидэо Кодзима поделился подробностями создания своего психологического хоррора OD. По словам разработчика, после ухода из Konami и основания независимой студии Kojima Productions он столкнулся с непониманием со стороны крупных игровых компаний. Кодзима начал прорабатывать концепцию игры еще во время завершения работы над оригинальной Death Stranding. Желая найти партнера для издания, он